Angers 2015 : les résultats !

Actualités et Compétitions
Écrit par: Fanny Benincasa at 18 novembre '15 0
You are reading: Angers 2015 : les résultats !

Les championnats de France petit bassin 2015 se déroulent à Angers du 19 au 22 novembre.
Retrouvez les résultats complets des nageurs du Team arena !

FEMME:

Aurélie Muller Championne de France du 1500m nage libre
3e du 800m nage libre
6e du 400m nage libre
 15:58.91
8:29.46
4:10.02
Marie Wattel Vice championne de France du 200m papillon
3e du 50m papillon
Championne de France du relais 4x50m nage libre
Championne de France du 100m papillon
6e du 200m nage libre
Vice championne de France du 4x50m 4 nages
 2:05.53
26.58
1:39.88
58.09
1:58.57
1:52.13
Isabelle Mabboux 4e du 200m papillon  2:13.02
Mathilde Cini Vice championne de France du 100m dos
3e du 100m nage libre
Champion de France du 50m dos
3e du 50m nage libre
 58.76
54.20
27.13
24.63
Camille Gheorghiu 3e du 100m dos
Vice championne de France du relais 4x50m nage libre
Vice championne de France du 50m dos
Championne de France du 200m dos
Championne de France du 4x50m 4 nages
 59.94
1:40.23
27.79
2:08.52
1:51.04
Fantine Lesaffre Vice championne de France du 200m 4 nages
7e du 200m brasse
Vice championne de France du 400m 4 nages
4e du 200m dos
 2:11.93
2:31.95
4:35.62
2:10.65
Coralie Codevelle 3e du 200m 4 nages
5e du 800m nage libre
4e du 400m nage libre
7e du 200m nage libre
 2:13.32
8:33.69
4:07.95
2:00.32
Chloé Cazier 6e du 50m brasse  32.18
Justine Bruno Championne de France du 50m brasse
4e du 50m papillon
Vice championne de France du 100m papillon
 31.15
26.69
58.96
Mélanie Henique 4e du 50m brasse
8e du 100m nage libre
Championne de France du 50m papillon
3e du relais 4x50m nage libre
Championne de France du 50m nage libre
4e du 4x50m 4 nages
 31.82
56.57
25.20*
1:42.16
24.37
1:53.28
Anna Santamans Championne de France du 100m nage libre
6e du 50m papillon
Championne de France du relais 4x50m nage libre
Vice championne de France du 50m nage libre
Vice championne de France du 4x50m 4 nages
 53.41
26.93
1:39.88
24.49
1:52.13
Cloé Hache 4e du 100m nage libre
Championne de France du relais 4x50m nage libre
7e du 50m nage libre
5e du 200m nage libre
Vice championne de France du 4x50m 4 nages
 54.21
1:39.88
25.50
1:58.18
1:52.13

HOMME:

Jérémy Stravius Champion de France du 200m 4 nages
Champion de France du 400m nage libre
3e du 800m nage libre
Champion de France du 400m 4 nages
3e du relais 4x50m 4 nages
Champion de France du 200m papillon
Vice champion de France du 200m nage libre
3e du relais 4x50m nage libre
 1:55.70
3:39.48
7:45.73
4:07.87
1:38.00
1:51.33
1:43.62
1:26
Guillaume Laure 4e du 200m 4 nages
7e du 400m 4 nages
7e du 100m 4 nages
 2:00.52
4:17.42
56.18
Cyril Chatron 5e du 200m 4 nages
8e du 100m 4 nages
8e du relais 4x50m nage libre
 2:00.59
56.43
1:32.89
Jordan Pothain Vice champion de France du 400m nage libre
6e du 100m nage libre
5e du 100m dos
3e du 200m nage libre
 3:39.86
48.19
53.28
1:44.01
Benjamin Stasiulis Champion de France du 200m dos
Vice champion de France du 50m dos
Vice champion de France du relais 4x50m 4 nages
Champion de France du 100m dos
5e du 200m nage libre
Vice champion de France du relais 4x50m nage libre
 1:52.31
23.68
1:35.55
50.83
1:45.95
1:26.70
Mehdy Metella Champion de France du 100m papillon
6e du 50m nage libre
Champion de France du 100m nage libre
Vice champion de France du relais 4x50m 4 nages
Champion de France du 50m papillon
4e du 200m nage libre
Champion de France du relais 4x50m nage libre
 50.86
22.15
46.89
1:35.55
22.90
1:44.36
1:25.78
Jordan Coelho Vice champion de France du 100m papillon
4e du 50m dos
Vice champion de France du 200m papillon
5e du 50m papillon
 51.66
24.52
1:53.39
23.85
Grégory Mallet 5e du 100m brasse
4e du 100m nage libre
7e du 50m brasse
Champion de France du relais 4x50m nage libre
 1:00.77
47.84
27.85
1:25.78
Giacomo Perez Dortona Champion de France du 100m brasse
Vice champion de France du relais 4x50m 4 nages
3e du 50m brasse
3e du 200m brasse
 58.76
1:35.55
27.05
2:08.22
Clément Mignon Vice champion de France du 50m nage libre
5e du 50m dos
Vice champion de France du relais 4x50m 4 nages
Champion de France du 100m 4 nages
3e du 50m papillon
Champion de France du relais 4x50m nage libre
 21.28
24.69
1:35.55
52.95
23.29
1:25.78
Quentin Coton Vice champion de France du 400m 4 nages
Champion de France du 200m brasse
4:08.51
2:07.70
Théo Fuchs 6e du 400m 4 nages
3e du relais 4x50m 4 nages
du relais 4x50m nage libre
 4:16.78
1:38.00
1:26.75
Axel Reymond 8e du 400m 4 nages
3e du 1500m nage libre
 4:17.57
14:55.24
Yannick Agnel Vice champion de France du 100m nage libre
3e du 100m 4 nages
Champion de France du 200m nage libre
 47.40
54.14
1:42.96
Damien Joly Vice champion de France du 800m nage libre
Champion de France du 1500m nage libre
 7:42.45
14:32.75
Damien Cattin Vidal 8e du 1500m nage libre 15:34.07

* Record de France

Author

Écrit par:

Fanny Benincasa

YOU MIGHT ALSO BE INTERESTED IN...